Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

Адаптация детей к стационару
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Адаптация детей к стационару

Адаптация детей к стационару 08/06/2012 09:07 #1

• Leliya
  • Вне сайта
  • Модератор
  • We're only what our minds assume...
  • Постов: 72
В большинстве случаев оптимальное число детей в палате, хорошо адаптирующихся к стационару – четыре, плохо адаптирующиеся дети предпочитают находиться вдвоем. Дети не любят быть в палате (боксе) в одиночестве. «За что меня наказали?», «Я здесь, как в клетке», - говорят дети в подобном случае. Желательно, чтобы размещение детей в палатах производилось с учетом возраста, пола, общности интересов, диагноза, стадии заболевания, то есть с учетом психологической и соматической совместимости. Дети тяжело переносят перевод по каким-либо причинам из одной палаты в другую.

А как Ваши дети перенесли "больничную жизнь"? Какие советы можете дать Вы?
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.

Re: Адаптация детей к стационару 24/01/2014 08:07 #2

• zanuda
  • Вне сайта
  • Захожу, интересно
  • Постов: 72
Только раз моему сынуле пришлось одному лежать в больнице без мамы, когда ему удаляли аппендицит. Палата была на 5 человек, разного возраста. и этот фактор я бы сказала был плюсом. Ему было интересно общаться с мальчишками постарше. Самое тяжелое - найти способ отвлечься и заняться чем-нибудь. Надо принести его любимые игрушки, журналы, пазлы, ребусы-кроссворды для детей, конструкторы. Именно конструктор лего - объединял их всех)))
Попа без приключений- это не попа... это так... - унылые булки...

Re: Адаптация детей к стационару 02/02/2014 21:02 #3

• Кася
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 82
Болеть итак непросто, а еще если и в больнице - то и подавно. Себя вспоминаю, очень болезненным ребенком была, и в больницах была частым гостем. Главную роль в привыкании - это конечно коллектив палаты. Если возраст более-менее одинаков, то быстро контакт налаживается. А вообще, мне кажется, дети быстрее его находят, чем взрослые в таких ситуациях. побольше игр, в которые можно играть группой - хороший способ отвлечься от болезней.
Говори кратко, проси мало, уходи быстро...

Re: Адаптация детей к стационару 08/02/2014 21:40 #4

• Чайка
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 89
как-то попал старший сын в хирургическое отделение, уже и не маленький был. в палате мальчишек был шестеро, и все гораздо старше его, не очень легко ему было налаживать общий язык
У каждого из нас - свои звезды

Re: Адаптация детей к стационару 29/09/2017 15:06 #5

• tkach79
  • Вне сайта
  • Скромно )))
  • Постов: 3
У нас ребёнок был маленький (2 годика),когда мы попали с неправильным диагнозом в больницу. Мы проживаем в посёлке и сельская медсестра поставила нам диагноз Коклюш. Когда привезли в больницу,а оказалось что у нас воспаление лёгких. Вот такая не приятная история у нас,связанная с о стационарным ртделением. А вдалнейшем Бог нас миловал.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд

Яндекс.Метрика...

Создание и Продвижение сайта ООО "Светлый Город"