Главная Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

Re: Откуда берутся наши сомнения и неуверенность?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Re: Откуда берутся наши сомнения и неуверенность?

Re: Откуда берутся наши сомнения и неуверенность? 28/04/2017 13:38 #1

То, что в просторечии называется неуверенностью в себе, — одна из самых распространенных проблем. Это, конечно же, не диагноз, а как описательный термин!
Вся ирония ситуации в том, что неуверенность — это только собственное мнение человека о самом себе. В действительности не существует ни уверенности, ни не-уверенности. Просто, так получается, что одни люди смотрят на себя с позиции «у меня все плохо», а другие — с позиции «у меня все хорошо»
Человек, с детства привыкший считать, что с ним что-то не так, всю жизнь так и несет этот крест — осторожничает, боится высказывать мнение, боится просить, боится хотеть. Он сам себе отказывает в праве на нормальность. Отсюда же растут ноги у разных форм психологической зависимости — от мнения, от оценки, от чужого внимания или не-внимания.

Re: Откуда берутся наши сомнения и неуверенность? 28/04/2017 18:04 #2

• marina18753
  • Вне сайта
  • Скромно )))
  • Постов: 3
А может эти сомнения в нас закладываются еще в раннем детстве? Может это вообще от наших родителей зависит? Ведь если родители не уверенны в себе, то какие же будут у них дети?

Re: Откуда берутся наши сомнения и неуверенность? 05/05/2017 19:55 #3

• gladis
  • Вне сайта
  • Скромно )))
  • Постов: 13
Мне кажется, что в силах каждого решить проблему неуверенности в себе. Это работа над собой, но результат обязательно будет. В любой большой или маленькой проблеме важно найти хоть какой-то позитив, и с этим придет ее решение. А решать проблемы может только уверенный в себе человек. И, конечно, огромную роль играет поддержка близких людей. Отметайте без жалости любое общение с ненадежными и завистливыми людьми. И пусть рядом будут только те, кто всегда поймет и поддержит. И тогда появится уверенность во всем!

Re: Откуда берутся наши сомнения и неуверенность? 24/05/2017 19:48 #4

• nickolya-1989
  • Вне сайта
  • Скромно )))
  • Постов: 6
У меня есть знакомая, именно такая как описал автор. Она постоянно неуверенна в себе, она постоянно считает что кругом все плохо и с ней постоянно происходит что-то непонятное.
Я считаю именно такие мысли, именно негативные, которые человек представлет себе, притягивают к нему негатив. Бороться с эти нужно только перевоспитывая себя. Кстати очень хорошая книга по этому вопросу: Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Re: Откуда берутся наши сомнения и неуверенность? 26/05/2017 16:49 #5

• gladis
  • Вне сайта
  • Скромно )))
  • Постов: 13
Общайтесь с позитивными людьми, читайте интересные книги, посещайте самые хорошие мероприятия, путешествуйте, заводите новых друзей. Пусть во всем на первое место выходит позитив, отметайте все мелкое и неприятное. Улыбайтесь, и жизнь ответит Вам взаимностью!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд

Яндекс.Метрика...

Создание и Продвижение сайта ООО "Светлый Город"